МБДОУ «Таеженский детский сад»

663637, Российская Федерация, Красноярский край, Канский район, с. Таежное, ул. Ленина, 41
Поиск
Close this search box.

Информация по ПДД

Уважаемые родители, начинается летний период, поэтому обратите особое внимание на времяпровождение ваших детей. В связи с участившимися случаями ДТП с участием детей, будьте бдительны и ознакомьтесь с информацией по ПДД.

Министерством просвещения Российской Федерации подготовлены комплекты видео уроков для детей, педагогов и родителей.

Данный видеоматериал размещён в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ www.bdd-eor.edu.ru, и на интернет канале УГИБДД ГУ по Красноярскому краю медиахостинга «Ю-туб» — для дошкольников и младших школьников https://www.youtube.com/playlist?list=PLRBjYMHZe2DAiXaIsf6zob93gMSWNMoDi

Отдел госинспекции безопасности дорожного движения информирует население:

По итогам 4 месяцев 2020 года на территории г. Канска и Канского района зарегистрировано 4 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 1ребенок погиб и 3 несовершеннолетних ранены.

На территории г. Канска произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором ранен 1 несовершеннолетний, на территории Канского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 ребенок погиб и 2 несовершеннолетних ранены.

Мест концентрации ДТП с участием несовершеннолетних не выявлено.

В ДТП погибли: ребенок – пассажир автомобиля, который перевозился без детского удерживающего устройства. Ранено: 1 несовершеннолетний пешеход; 2 несовершеннолетних пассажира автобусов.

В результате ДТП погиб ребенок в возрасте 1 года, были ранены: 3 ребенка в возрасте от 10 до 14 лет.

По итогам 4 месяцев 2020 года риску травматизма в ДТП на территории       г. Канска и Канского района наиболее подвержены дети в возрасте от 7 до 14 лет.

В сравнении с аналогичным периодом 2019 года (далее АППГ)  количество ДТП с участием детей и подростков увеличилось на 400 % (АППГ зарегистрировано 0 ДТП), на 300 % увеличилось количество раненых несовершеннолетних, а количество погибших несовершеннолетних увеличилось на 100%.

Зарегистрировано 2 ДТП по причине нарушения ПДД РФ несовершеннолетними участниками дорожного движения, что больше аналогичного периода прошлого года на 200%. В указанных происшествиях ПДД нарушили — ребенок – пешеход (г. Канск) и пассажир автобуса (Канский район) не был пристегнут ремнем безопасности, двигался совместно с мамой.

Среди раненых в ДТП несовершеннолетних:

2 учащиеся общеобразовательных учреждений г. Канска ( МАОУ «Гимназия № 4» — пешеход, МБОУ СОШ № 7 – пассажир автобуса);

1 учащийся общеобразовательного учреждения Канского района (МБОУ «Астафьевская СОШ» пассажир автобуса);

1 ребенок не организован (пассажир автомобиля – 1 год, житель Канского района).

По времени суток ДТП на обслуживаемой территории регистрируется в период с 10.00 до 13.00 часов и с 17.00 до 19.00 часов.

Самым аварийно-опасным днем недели является – среда (произошло 2 происшествия).

Общий анализ статистических данных по г. Канску и Канскому району показывает, что ежегодно количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

Дата обновления страницы: 02.06.2021

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122