МБДОУ «Таеженский детский сад»

663637, Российская Федерация, Красноярский край, Канский район, с. Таежное, ул. Ленина, 41
Поиск
Close this search box.

Электротравматизм

В филиале ПАО «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» (далее по  тексту — Филиал) реализуется крупномасштабная программа по профилактике случаев травматизма на объектах электросетевого комплекса. Особое внимание уделяется работе по предупреждению несчастных случаев с  участием детей и подростков.

Многолетняя практика реализации программы показала, что невозможно предупредить трагедию только силами сотрудников Филиала. Лишь общими усилиями можно достигнуть результата бережного отношения детей к своему здоровью и отсутствия случаев травматизма на объектах электросетевого хозяйства.

В новом учебном году 2020 — 2021 Филиалом запланировано проведение уроков по электробезопасности в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

В связи с распространением на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) имеется риск проведения уроков по электробезопасности не во всех учреждениях.

Учитывая вышеизложенное, просим Вас оказать содействие в доведении  до детей и подростков информационных материалов по профилактике  электротравматизма, разместив ссылку на официальный сайт ПАО «Россети Сибирь» в общих группах WhatsApp и Viber или обеспечив доведение материалов при проведении удаленного обучения.

Материалы по профилактике детского электротравматизма

В данном разделе сайта размещены обучающие видеоуроки, плакаты, лекции, направленные на предотвращение электротравматизма среди детей и подростков.

Надеемся на плодотворное сотрудничество в реализации всех мероприятий, направленных на сохранение здоровья детей и подростков

Дата обновления страницы: 02.06.2021

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122